• 电话:13583165973 (8:00--23:00)

处方药 新秀 复方氨酚烷胺片 12片/盒

办公地址:铭辉新天地写字楼b座502
联系方式:13583165973
欢迎制药企业,医药公司,药品科研单位,医药类院校合作。
本站业务范围:提供药品数据信息,产品用户信息,药品供应商信息,实时价格信息,药房药品供应信息。
欢迎友链交换,电话/微信:13335162133(技术电话,不接受药品咨询)

功能主治:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

更多疗效
本站全部健康资讯,产品信息仅作为参考,不得作为诊断治疗依据。
参考价格:
  • 人气0
  • 收藏0
  • 浏览量207
批准文号:
国药准字H22025419
生产企业:
修正药业集团股份有限公司
药品规格:
免费回拨
站长微信扫一扫咨询更方便
 站长电话:13583165973
  • 商品名称:复方氨酚烷胺片
  • 商品规格:12片/盒
  • 批准文号:国药准字H22025419
  • 生产厂家:修正药业集团股份有限公司
  • 通用名称:复方氨酚烷胺片
  • 品牌:新秀
  • 温馨提示:部分商品更换包装频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准。

药品高清图

复方氨酚烷胺片

药品说明书

复方氨酚烷胺片说明书

用药提醒: 请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
药品名称: 复方氨酚烷胺片
含量规格: 12片/盒
商品名/品牌: 新秀
通用名称: 复方氨酚烷胺片
汉语拼音:
剂型: 片剂
主要成份: 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
性状: 本品为淡黄色片。
功效与作用: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量: 口服。成人,一次1片,一日2次。
不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项: 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.儿童必须在成人监护下使用。 13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用: 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏:
包装:
有效期:
批准文号: 国药准字H22025419
生产企业: 修正药业集团股份有限公司

用药指导

实体药店资质

营业执照 药品经营许可证 食品经营许可证
药品经营质量管理规范认证证书 互联网药品信息服务资格证 执业药师注册证

如何辨别药品真伪

  • 查国药准字
    查国药准字号

    所有正规药品都具有国药准字号,您可以登录国家药监局网站-数据查询页面-输入国药准字号,如果能查到就是真药,否则就是假药。

  • 包装是否完整
    包装是否完整

    购买药品的时候可以检查包装是否破损,有无拆封过的迹象,有无被破坏的情况,如果出现上述情况,请谨慎购买。

  • 肉眼判断方法
    肉眼判断方法

    真药的包装印刷一般文字图片都非常清晰容易辨别,部分药品有防伪码,假冒伪劣药品一般为降低成本印刷粗糙很容易辨别真伪!

  • 扫描条形码
    扫描条形码辨别法

    药品外包装都会有条形码,这是出厂必须具有的,可以通过智能手机的扫一扫功能查询,能查到药品信息的是真药,扫码结果为空的,要格外留意药品质量。

  • 药品批号辨别法
    药品批号辨别法

    药品出厂的时候,都会在外包装盒上标明,生产日期、有效期、药品批号等基本信息,如果外包装盒上没有批号,基本可以判断为假药。

  • 药品电子监管码查询法
    药品电子监管码辨别法

    药品电子监管码是药品的身份证,国内目前大约60%的药品都具有监管码,通过支付宝或者微信扫一扫,真药会显示药品的基本信息,假药就查不到。

  • 购买渠道筛选法
    购买渠道筛选法

    药品一般建议去正规的医院、药店、诊所购买,这样买到假药的概率会很小,如果选择网上购买,购买前一定要看清网站是否有药店资质或具有互联网售药资格。

  • 机构检验法
    机构检验法

    随着制假技术的提高,普通消费者不容易辨别真伪,可以选择把药品送到相关检测机构去检测药品成分,如果药品所含成份与国家药品标准规定的成份不符,既是假药。

  • 拨打厂家电话验证真假
    拨打厂家电话验证真假

    如果您通过以上提供的方法还是无法确定药品的真伪,可以选择去药店查看此药品包装盒上的厂家电话,然后拨打求证如何验证此药品的真假方法。

复方氨酚烷胺片 用户关注点

问题:复方氨酚烷胺片价格与日常售价是多少钱?
解释:本页面提供的复方氨酚烷胺片价格是:¥10.00元,规格是 12片/盒,由 修正药业集团股份有限公司 生产。由于影响复方氨酚烷胺片价格的因素有很多包括:不同的生产厂家、规格、地区招标价、进货渠道、有效期等各种因素的影响,所以复方氨酚烷胺片的售价也不同,一般实体药店的复方氨酚烷胺片日常售价要比我们网站高10%-30%左右。
问题:药品的效期还剩多久?
解释:网站上药品的有效期都在半年以上,不存在快过期的药品,如您发现药品效期低于半年,请拒签。

添加购物车成功!